Wiener Coleopterologen Verein
Aktuelles | Organisation | Veranstaltungen | Publikationen | Namenspatenschaften | Links
Vorstand | Statuten | Mitgliedschaft | Kontakt

Vorstand des Wiener Coleopterologen Vereins (WCV)

Präsident
Erwin Holzer
Auersbach 3
8184 Anger
Austria

+ 43 3175 2496

erwin.holzer@aon.at
http://members.aon.at/holzcol/
Vizepräsident
Franz J. Legorsky
Brunnweg 4/7
1100 Wien
Austria




2. Vizepräsident
Andreas Link
Widistraße 55
4053 Haid bei Ansfelden
Austria

+43 664 340 99 33
+43 7229 79 3 28
andreas@link.co.at
Kassier
Dr. Helena Shaverdo
Burgring 7
1010 Wien
Austria

+43 1 52177 - 322
+43 1 52 3 52 54
helena.shaverdo@nhm-wien.ac.at
http://www.nhm-wien.ac.at/helena_v_shaverdo
2. Kassier
Dr. Harald Schillhammer
Burgring 7
1010 Wien
Austria

+43 1 52177 - 322
+43 1 52 3 52 54
harald.schillhammer@nhm-wien.ac.at
http://www.nhm-wien.ac.at/harald_schillhammer
Redakteur
Dr. Manfred A. Jäch
Lindenweg 5
3270 Scheibbs
Austria

+43 1 521 77 - 321
manfred.jaech@nhm-wien.ac.at
http://www.nhm-wien.ac.at/manfred_jaech
Schriftführer
Rudolf Schuh
Raugasse 28a/2/18
2700 Wiener Neustadt
Austria

+43 699 11 80 77 48
rudolf.schuh@a1.net
http://www.nhm-wien.ac.at/rudolf_schuh
2. Schriftführer
Mag. Michaela Brojer
Burgring 7
1010 Wien
Austria

+43 1 521 77 - 344

michaela.brojer@nhm-wien.ac.at
http://www.nhm-wien.ac.at/michaela_brojer
1. Rechnungsprüfer
Franz Aichinger
Am Wassersprung 32
2361 Laxenburg
Austria

wassersprung.lax@aon.at
2. Rechnungsprüfer
Michael Madl
Burgring 7
1010 Wien
Austria

michael.madl@nhm-wien.ac.at


powered by Interactive Systems